Американский Минфин прокомментировал перевод TikTok под контроль США

Бессент заявил, что перевод TikTok под контроль США согласован

Американский Минфин прокомментировал перевод TikTok под контроль США

Министр финансов США Скотт Бессент заявил о скором переводе бизнеса TikTok под американский контроль. Свое заявление он сделал в интервью Financial Times.

«Все улажено и мы должны увидеть транзакцию очень скоро», — сообщил чиновник, комментируя сделку по TikTok.

В конце сентября президент США Дональд Трамп подписал указ о продаже соцсети американским инвесторам. Как отметил вице-президент США Джей Ди Вэнс, стоимость компании после сделки составит около 14 миллиардов долларов.

Ранее Трамп в разговоре с Си Цзиньпином заявил, что США надеются содействовать торговому сотрудничеству с Китаем и поддерживают двусторонние консультации по вопросу TikTok. Председатель КНР отметил, что позиция Китая по этому вопросу ясна, и Пекин уважает пожелания компаний.

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *