Стихия на Черноморском побережье: огромные волны атаковали поезд и смыли медпункт

Шторм «Черный молот» чуть не смыл электричку в Сочи

Стихия на Черноморском побережье: огромные волны атаковали поезд и смыли медпункт

Черноморское побережье оказалось во власти разбушевавшейся стихии. Циклон «Валли», который накануне засыпал Москву рекордными снегопадами, принес в Сочи мощнейший шторм. Его окрестили «Черный молот» . В четверг (19 февраля) волны у побережья курорта достигали четырех и более метров, что привело к серьезным последствиям для инфраструктуры и транспорта. Информирует тг-канал Kub Mash.

Одним из самых шокирующих инцидентов стал удар стихии по пригородному электропоезду. Огромные волны перехлестывали через набережную и в прямом смысле накрыли состав, следовавший по маршруту. Пассажиры оказались заложниками ситуации. Вода обрушилась на вагоны, заставив людей в ужасе наблюдать за бушующим морем из окон. К счастью, обошлось без жертв, однако кадры происходящего мгновенно разлетелись по социальным сетям.

Наибольший урон шторм нанес пляжной инфраструктуре. Волны высотой до 4,5 метра с легкостью сносили защитные сооружения и разрушали деревянные настилы. Особенно пострадал один из пляжей, где стихия унесла в море целый медицинский пункт. По данным очевидцев, волны добрались до построек, разбивая все на своем пути и выбрасывая на берег обломки и камни.

Оперативные службы Сочи были переведены в режим повышенной готовности. Доступ к набережным ограничили, территорию патрулируют спасатели и мониторинговые бригады, организовано речевое оповещение граждан. В мэрии предупредили, что на реках возможен подъем уровня воды, а в горах сохраняется лавинная опасность.

Сегодня, 20 февраля, непогода отступила. Над Сочи выглянуло солнце. Однако город еще не оправился от удара стихии. Жители и коммунальные службы разгребают последствия шторма. Повсюду видны следы разрушений: разбитые волнорезы, остатки смытой инфраструктуры и горы выброшенного на берег мусора. Восстановительные работы уже начались, но на то, чтобы привести побережье в порядок, потребуется время.

Читайте также: Туристам пришлось прыгать с высоты в снег из-за поломки канатной дороги

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *