Мужчина не воспринял симптомы менингита всерьез и умер

Британец скончался от менингита, приняв симптомы за последствия неудобного сна. Как передает The Mirror, 39-летний Дэвид Монтейро изначально списал сильную головную боль, скованность шеи и боли в спине на неудобный сон. Он не обратился за медицинской помощью, полагая, что его состояние вызвано неудобным положением во время сна.
Однако уже на следующий день состояние мужчины резко ухудшилось, и по дороге в больницу у него случился приступ. Медицинские работники диагностировали у Дэвида менингит. Пациента ввели в медикаментозную кому и начали интенсивное лечение. Несмотря на усилия врачей, болезнь стремительно прогрессировала, и через четыре дня после появления первых недомоганий мужчина умер.
Сестра погибшего рассказала, что произошедшее было шокирующе быстрым. По ее словам, несмотря на госпитализацию и все предпринятые меры, лечение оказалось неэффективным.
Официальные данные свидетельствуют о росте заболеваемости менингитом типа B в Великобритании. В некоторых районах страны ситуация с распространением инфекции оценивается как критическая.
Источник: www.mk.ru

