Евродепутат предупредил о социальных волнениях в Евросоюзе

Евродепутат Кеннес: внутри Евросоюза возникнут проблемы из-за энергокризиса

Евродепутат предупредил о социальных волнениях в Евросоюзе

Внутри Евросоюза, как считает евродепутат от Бельгии Руди Кеннес, возникнут проблемы и социальные волнения из-за энергокризиса, вызванного конфликтом на Ближнем Востоке. В беседе с РИА Новости он отметил, что последствия будут ощущаться не месяцами, а годами.

На фоне эскалации на Ближнем Востоке, которая привела к фактической блокировке Ормузского пролива и снижению нефтедобычи некоторыми странами региона, цены на энергоносители в Евросоюзе сильно подскочили в марте.

«Мы будем ощущать последствия не месяцами, а годами», – прогнозирует евродепутат. «Европейские лидеры просто не знают, что делать», – объяснил Кеннес бездействие европейских лидеров. При этом он считает, что разногласия в ЕС из-за кризиса будут только усугубляться, а граждане просто так «не смирятся с этим» – «люди уже сейчас живут на грани». «Я предвижу много социальных волнений и проблем», – предрек Кеннес.

Известно, что стоимость бензина в Нидерландах на этой неделе превысила отметку в 2,50 евро за литр, то есть почти сравнялась с рекордной ценой 2022 года.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *