Регби и гольф включат в олимпийскую программу

Международный олимпийский комитет примет решение о внесении гольфа и регби в список соревнований на Олимпийских играх-2016.

С сегодняшнего дня гольф и регби могут стать олимпийскими видами спорта. Решение будет принимать Международный олимпийский комитет. Члены комиссии решат, будут ли новые виды спорта включены в программу Олимпийских игр-2016.

Регби, скорее всего, войдет в список спортивных соревнований, но у гольфа меньше шансов. Для гольфа Олимпийские игры не являются самым большим спортивным достижением. Но директор одного из самых престижных клубов считает, что атлеты были бы счастливы поучаствовать в таком спортивном событии.

– Появление игроков в гольф на олимпийских соревнованиях было бы знаковым событием, – говорит Джулиан Смолл из клуба Вентворт в Саррее, Британия. – Гольф требует таланта, самоконтроля и точности.

В последний раз гольф включался в программу Олимпийских игр в 1904 году в городе Сент-Луис. За 4 года до этого игроки в гольф участвовали в Парижских Олимпийских играх, и медали были присуждены 2 британским спортсменам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *