Российские военные существенно продвинулись у ключевого города в ДНР

Марочко: российские бойцы за неделю продвинулись у трех сел рядом с Константиновкой в ДНР

Российские военные существенно продвинулись у ключевого города в ДНР

Бойцы российской армии за неделю расширили на полтора километра зону контроля сразу у трех населенных пунктов у города Константиновка в ДНР. Речь идет о Новодмитровке, Ильиновке и Степановке, сообщил ТАСС военный аналитик Андрей Марочко.

«Касаем Константиновки: на этой неделе наши ребята расширили зону контроля в Новодмитровке, также есть продвижение в районе Ильиновки, расширена зона контроля в районе Степановки”, – рассказал эксперт.

Марочко назвал позитивной динамику продвижения российских войск у этих поселений близ Константиновки.

Константиновка – крупный город на севере Донецкой Народной Республики. Она имеет важное значение для российской армии, так как открывает путь к славяно-краматорской агломерации.

Ранее сообщалось, что ВСУ превращают в крепость крупный город, используя гражданскую инфраструктуру в военных целях.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *