
Иранские СМИ сообщили о вознаграждении за поимку живым американского пилота, который, предположительно, катапультировался после уничтожения самолета.
По данным телеканала SNN, соответствующее объявление прозвучало в эфире регионального канала в провинции Кохгилуйе и Бойерахмед на юго-западе страны.
Ранее агентство Tasnim со ссылкой на источник сообщило, что американская операция по поиску и эвакуации пилота истребителя F-35, якобы сбитого ранее над Ираном, завершилась неудачей.
По его данным, для проведения операции были задействованы вертолеты Black Hawk и транспортный самолет Hercules C-130, однако спасти пилота не удалось.
Самолет, по информации иранских СМИ, был уничтожен подразделениями Корпуса стражей исламской революции. Речь, по некоторым данным, идет об истребителе F-35, однако издание американское издание TWZ сообщает, что крушение потерпел F-15.
В Пентагоне информацию о возможном нахождении их пилота на территории Ирана пока никак не комментировали.
Источник: www.mk.ru

